27 ноября 2017, 21:12
0 1837
0
0

Состоялся первый семейный праздник спорта и дзюдо в Пензе

Состоялся первый семейный праздник спорта и дзюдо в Пензе

15 семей из Пензы и Кузнецка приняли участие в семейном празднике спорта и дзюдо JUDO FAMILY, который прошёл во дворце единоборств «Воейков» 26 ноября 2017 года.

Заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин и депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Яна Куприна отметили важность продвижения ценностей здорового образа жизни, которые должны стать неотъемлемой нормой в современном обществе. Соревнования совпали с празднованием Дня матери, поэтому особые слова были адресованы мамам и бабушкам, чья роль в воспитании подрастающего поколения и формировании семенных ценностей имеет первостепенное значение.

«Спорт объединяет, закаляет дух и тело, незаменим для воспитания будущего поколения, которое мы хотим видеть крепким и здоровым. Спорт делает сильнее нас, наши семьи и Россию», - сказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

После показательных выступлений и небольшой разминки семьи приступили к состязаниям на ловкость силу и выносливость с элементами дзюдо. Каждая команда состояла из юных дзюдоистов 2008 – 2009 годов рождения, которые участвовали в эстафете вместе с мамами и папами.

Победителем соревнований стала семья Мрастевых, вторую ступень пьедестала заняла команда Алиевых, а третье место поделили Яковлевы и Тактаровы. Стоит отметить, что спортивные трофеи достались не только лидерам – всем участникам были вручены памятные подарки.

Самым авторитетным дзюдоистом среди политиков и самым известным политиком среди дзюдоистов является Владимир Путин. Он считает, что дзюдо – это занятие и для тела, и для ума. Оно развивает силу, реакцию, выносливость, учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату и постоянно работать над собой.

Фото Сергея Аринушкина

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.