18 июля 2016, 13:13
0 1988
0
0

Симонян: «Сборная России не собралась, значит – распущена»

Симонян: «Сборная России не собралась, значит – распущена»

Сборная России по футболу не проводит сбор, значит, команда распущена, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В воскресенье в СМИ появились сообщения от президента РФС и министра спорта РФ Виталия Мутко о том, что "сборной нет, она распущена". Ранее петицию за расформирование сборной России по футболу, созданную на портале change.org жителем Тюмени Артемом Хасановым, подписали свыше 900 тысяч человек.

«Да я то же самое все время говорю», - сказал Симонян по телефону. – «Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?»

По словам Симоняна, не стоит ставить всех футболистов в один ряд, поскольку к некоторым, в частности, к вратарю Игорю Акинфееву, ни у кого не может быть претензий. Отстранить от игры в сборной чиновник предлагает только отдельных, особо «отличившихся» футболистов. Симонян заявил, что тренерский совет РФС (технический комитет), заседание которого состоится 21 июля, ожидает бывшего главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, несмотря на его отказ присутствовать на разборе выступления команды на чемпионате Европы во Франции.

 «Должен быть сделан глубокий анализ выступления сборной и, конечно же, обсуждены планы на будущее. Как выходить из того кризиса, что мы имеем», - сказал Симонян. –  «Это общая проблема - проблема всех тренеров. Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. Он должен прийти. Тем более, что комитет соберется в 15 часов - время послеобеденное, и он после пары часов вполне успеет на вечернюю тренировку или теоретическое занятие. Мы ждем Слуцкого, но решение за ним".

Фото: http://inosmi.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.