13 января 2017, 06:00
0 3326
0
0

Сделал Тело – гуляй смело: как легко похудеть после праздников

Сделал Тело – гуляй смело: как легко похудеть после праздников

Ни для кого не секрет, что праздники могут закончиться набором пары-тройки кило. И, если вы как раз сели в лодку «пострадавших», есть надежный способ из нее выбраться. Как? Конечно используя полезные советы профессионалов. О том, как вернуть своё тело в норму, 1pnz.ru и читателям рассказала персональный тренер ALEX FITNESS Пенза Пассаж Татьяна Макушина.

Начнём с питания. Разгрузочные дни и диеты помогут снизить вес, но, к сожалению, сделают это в ущерб здоровью. Чтобы сделать своё тело не только красивым, но и здоровым, не стоит мучить организм голоданием. Питайтесь правильно, но с небольшим дефицитом. Основные пункты, которых стоит придерживаться:

  • Исключите из рациона слишком жирные продукты, например, салаты с майонезом, свинину, сливочное масло. Замените их орехами, растительными маслами и курицей. Такие жиры будут полезны для волос, ногтей и кожи, а так же сохранят ваше женское здоровье.
  • Быстрые углеводы, такие как картофель, варёная морковь, макароны, белый рис, бананы, виноград и сладости заменяем медленными — овсянка, гречка, чечевица, бурый рис, перловка. Тем самым уровень сахара в крове будет оставаться ровным, что снизит риски сахарного диабета и других заболеваний.
  • Не стоит полностью исключать из своего рациона соль. В больших количествах соль задерживает воду, а в слишком маленьких — нарушает очень важные процессы организма. Нормальное количество соли — 3-5г в день.
  • Пейте достаточное количество воды, 1.5-2 литра будет достаточно для нормального функционирования всех систем организма. Кроме того, вода, как транспортное средство, принимает участие в сжигании жира в организме. Не стоит о ней забывать.

Лишние килограммы в теле поможет убрать как питание, так и тренировки. А, так как избавиться от нежелательного веса нам нужно быстро, оптимальным способом будут круговые плиометрические тренировки. Что это значит? Круговая тренировка состоит из 3-16 упражнений, которые выполняются друг за другом поочередно по 1 подходу. После выполнения всех упражнений следует отдых 1-2 минуты и круг начинается сначала. Плиометрическая тренировка — тренировка основанная на прыжках. Значит, все упражнения в программе будут с прыжками. Начнём.

 

  1. Первое упражнение в программе «Приседания с прыжком». Ноги ставим на ширине плеч, стопы и колени направлены вперед. Таз отводим назад и выполняем приседание, из нижней точки выпрыгиваем вверх, выпрямляя колени и приземляемся на две ноги. После повторяем снова. Выполняет по 5-10 раз в зависимости от уровня подготовки и переходим к следующему упражнению.
  2. Выпады со сменой ног в прыжке. Ноги ставим широко друг от друга, одну впереди, вторую сзади, стопы направлены вперед. Садимся, сгибая оба колена, вес тела распределен ровно между двумя ногами. Из нижней точки выполняем прыжок вверх и меняем ноги. После снова садимся вниз и снова прыжок со сменой ног. Выполняем по 5-10 раз каждой ногой и сразу переходим к следующему упражнению.
  3. Бёрпи. Ноги на ширине плеч, выполняем прыжок вверх, руками хлопок над собой. После ладони ставим на пол перед собой, а ноги прыжком убираем назад, оказываемся в положении «упор лежа». Ложимся всем телом на пол (не отжимаемся) и возвращаемся в «упор лежа». Прыжком возвращаем ноги в исходное положение и поднимаемся вверх. Снова делаем прыжок и продолжаем упражнение дальше. Выполняем 5-10 раз  в зависимости от степени подготовки и переходим к следующему упражнению.
  4. Скалолаз. Исходное положение — упор лежа. Упираемся на руки, корпус параллельно полу. По одному колену подтягиваем к груди, на каждом повторении меняем ногу. Корпус остаётся прямым. Выполняем быстро, тем самым получаются быстрые перепрыгивания с ноги на ногу. Выполняем 10-20 раз каждой ногой в зависимости от уровня подготовки.
  5. Jumping Jack. Упражнение выполняется стоя. Ноги вместе, руки внизу. Выполняем прыжок, руки через стороны поднимаем над собой, одновременно ноги ставим широко в стороны. После возвращаемся прыжком в исходное положение. Снова прыжок ноги в стороны и руки над собой и снова опускаем руки и ставим ноги вместе. Выполняем 15-30 раз в зависимости от степени подготовки.

Круг закончен, отдыхаем 2-3 минуты для новичков и 1.5-2 минуты для подготовленного организма. Подобных кругов нужно сделать 4-6, а тренировку 3-4 раза в неделю.

Обратите внимание, подобная тренировка не рекомендована людям с заболеваниями или травмами колен, заболеваниями или травмами позвоночника, а также с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Перед выполнением проконсультируйтесь с врачом.

Желаем вам красивого тела и здоровья, которого бы хватило на  его «лепку»! 

А если лепить одному тебе никак не под силу, обратись к Татьяне и она с удовольствием пропишет тебе: 

а)индивидуальную персональную тренировку в тренажерном зале Alex Fitnes Пассаж;

б) программу тренировок, расчитанную на 6-8 недель. Подбирается индивидуально под вашу цель, особенности вашего организма и материальные и временные возможности. Может быть для тренажерного зала, либо для домашних тренировок;

в) дневник питания и тренировок. Внутри себя содержит место для постановки целей, записи недельного плана и графика выполнения плана, ежедневную запись тренировок и питания, место для фотографий и замеров, а также таблицу калорийности продуктов.

Вперед, за телом мечты!

Фото: личный архив Татьяны Макушиной

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.