20 марта 2017, 09:53
0 1620
0
0

Сборная команда Пензенской области заняла третье место на V традиционном Открытом Кубке ЦСКА среди юношей по дзюдо

Турнир проходил в два этапа.

По итогам отборочного тура 11 сильнейших команд получили допуск в финальную стадию соревнований. Борьбу вели 100 юных дзюдоистов (2003-2005 гг. рождения) — воспитанники спортивных школ Москвы, Подмосковья, Пензы и Твери.

Пензенскую область на татами представляли: Кирилл Мосолов, Денис Кулагин, Айрат Юмакулов, Никита Учуев, Никита Горбатов, Олег Лузгин, Данила Козлов, Дмитрий Николаев и Анатолий Фадеев.

Обладателем «Большого кубка ЦСКА» стала команда ЦСКА-1.

Справочно:

Традиционный турнир по дзюдо памяти Михаила Мухаметшина состоялся в пятый раз. Он посвящен памяти неоднократного чемпиона мира, Европы и России, заслуженного мастера спорта РФ, известного тренера Михаила Мухаметшина. Долгие годы Михаил Николаевич был ведущим тренером спортивной школы ЦСКА, среди его учеников — победитель Кубка мира Сергей Козель и призер чемпионатов Европы Ислам Мациев.

Многие участники этого замечательного турнира уже полнили ряды сборной России среди юношей. Например, Саид Гаджиев, который в феврале в Италии стал победителем Кубка Европы по дзюдо.

В качестве почетных гостей на V турнире памяти Мухаметшина присутствовал пятикратный чемпион мира по самбо Владимир Шкалов.