0 2077
0
0

Пензенский «Дизель» завершил сезон победой

Пензенский «Дизель» в заключительном матче сезона одержал победу над «Молотом-Прикамьем». За игрой наблюдал главный тренер Андрей Никишов, который сбежал из больницы, чтобы поддержать подопечных во время матча.

Вчера, 19 февраля 2016 года, в заключительном матче чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» одержал победу над «Молотом-Прикамьем» со счетом 3:2.

В первом периоде гости создали себе довольно комфортное преимущество, отправив ворота соперника с небольшим интервалом две шайбы, авторами которых стали Никита Синицын и Айрат Бадегыев.

Во втором периоде пензенцам удалось в корне поменять ситуацию. Пензенцы забили три шайбы в ворота соперников.

В заключительном периоде гости попытались отыграться, но это им не удалось.

— Рады, что наконец-то удалось выиграть и порадовать болельщиков, хоть это и случилось в последнем домашнем матче. Настрой на игру был запредельный, ребята хотели показать, что те неудачи, которые преследовали нас в течение сезона, - это была, может быть, некая случайность,— рассказал в послематчевом комментарии тренер ХК «Дизель» Дмитрий Вершинин.

Он так же добавил, что главный тренер пензенской команды Андрей Никишов был на «Дизель-Арене» во время матча. Наставник не мог пропустить последний матч в сезоне и поэтому «сбежал» из больницы. Он провел собрание, довел до команды установки на игру, в результате пензенцы одержали победу.