0 1965
0
0

Пензенский «Дизель» проиграл действующему чемпиону ВХЛ

ХК «Дизель» показал достойную игру в матче с действующими чемпионами ВХЛ, но одержать победу пензенцам все-таки не удалось. нефтекамский «Торос» выиграл у хозяев со счетом 3:1.

Вчера, 15 февраля 2016 года, пензенский «Дизель» в домашнем матче проиграл действующему обладателю главного трофея ВХЛ - нефтекамскому «Торосу» со счетом 1:3.

В первом периоде хозяева имели преимущество, «5» против «3», но так и не смогли забить шайбу в вороте противника. В начале второй двадцатиминутки пензенцы получили шайбу в свои ворота от игрока «Тороса» Дениса Мингалеева.

В середине матча, пензенский игрок Сергей Ильминский смог забить шайбу в ворота противников. Но в заключительном периоде матча гости нанесли два точных удара по воротам «Дизеля», тем самым вырвав победу.

— По настрою, желанию, самоотдаче к игрокам претензий нет. Нас подвела игровая дисциплина. Были необоснованные удаления, которые привели к пропущенным шайбам. 1:3, к сожалению,— дал послематчевый комментарий главный тренер «Дизеля» Дмитрий Вершинин.

После победы в Пензе нефтекамский «Торос» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, пензенцы с 51 набранным очком располагаются на 20-м месте.

В этом сезоне «Дизелю» осталось провести всего два матча. Очередными соперниками пензенцев станут «Спутник» из Нижнего Тагила и «Молот-Прикамье» из Перми.