16 ноября 2015, 16:55
0 1976
0
0

Пензенские спортсмены завоевали 9 медалей на Всероссийском турнире по прыжкам в воду

Пензенские спортсмены завоевали 9 медалей на Всероссийском турнире по прыжкам в воду

Во дворце спорта "Буртасы" состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду. Пензенским прыгунам удалось завоевать 9 медалей.

В понедельник, 16 ноября, во дворце спорта "Буртасы" прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, которые были посвящены памяти Заслуженному тренеру страны Анатолия Ларюшкина. В турнире приняли участие 89 спортсменов из 11 регионов России. 

Прыгунам из Пензенской области удалось завоевать 9 медалей на состязании. Игорь Мялин взял золото сразу в трех дисциплинах: одиночные и синхронные прыжки с вышки, а также специальная подготовка в зале. Игорь Кузьмин стал лучшим в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В одиночных прыжках с этой же высоты золото взяла Ольга Кулемина.

Серебро досталось Ксении Гурмановой (синхронные прыжки) и тому же Илье Кузьмину (прыжки с трамплина, высотой в 1 метр).

В прыжках с вышки на третью ступень пьедистала поднялся Магомед Гюлев, и также бронзу в прыжках с однометрового трамплина завоевал Игорь Корякин.

Представители Областного спорткомитета заявили, что кроме почтения памяти тренера, турнир проводился с целью определения технической и физической подготовки кандидатов в сборную страны.

 

Фото: mihas.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.