4 сентября 2017, 11:36
0 2064
0
0

Пензенская гимнастка Близнюк на чемпионате мира завоевала две золотых и одну серебряную медали

Подробнее о достижениях спортсменки рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

В воскресенье, 3 сентября, в итальянском городе Пезаро закончился чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная Россия оказалась лучшей в общекомандном зачете с семью золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой медалями. На втором месте оказались спортсменки из Италии (1-0-0), на третьем – японки (0-1-3). По общему числу наград лучшими стали гимнастки из России (13), на втором месте – японки (4), на третьем – болгарки (3).

В числе победителей оказалась капитан сборной – Анастасия Близнюк. Спортсменка выступает за Пензенскую область.

«Российская команда в составе: Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Евгения Леванова, Ксения Полякова и Мария Кравцова – завоевала три медали. Они стали первыми в олимпийской дисциплине – групповом многоборье, а  на следующий день выиграли упражнение с тремя мячами и двумя скакалками и стали вторыми в упражнении с пятью обручами», - сообщает областной Минспорт.