16 декабря 2015, 12:21
0 1816
0
0

Опять двойка: воронежский «Буран» разгромил пензенский «Дизель» со счетом 0:3

Опять двойка: воронежский «Буран» разгромил пензенский «Дизель» со счетом 0:3

С трибун было заметно, что команда все еще не сыграна: неточные передачи, удары мимо шайбы, несвоевременное подключение игроков к атаке и защите. Кроме того, болельщики усмотрели ошибки в работе судейского состава.

Для пензенской команды этот матч стал последним на домашней площадке. Ворота Олега Назарова, который на прошлой недели был признан лучшим вратарем ВХЛ поразили Александр Чистяков, Андрей Спиридонов и Руслан Башкиров. Ни одной ответной шайбы пензенские хоккеисты забросить так и не смогли. Несмотря на обилие атак и бросков, оживления игры «Дизеля» в третьем периоде, все попытки поразить ворота бывшего вратаря желто-синих Ильи Андрюхова не увенчались успехом. Кроме того, болельщики усмотрели ошибки в работе судейства. Судьи позволили буквально «протолкнуть» вторую шайбу в ворота Олега Назарова. Когда тоже самое попробовали сделать пензенские хоккеисты, игра была остановлена. Также болельщики посчитали несправедливым ряд штрафов, назначенных игрокам «Дизеля». В то же время, фанаты остро отреагировали, когда схожие нарушения прощались игрокам «Бурана».

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера Алексей Ваулин отметил, что на четвертую домашнюю игру у команды не хватило физических и эмоциональных сил. Г-н Ваулин сообщил, что не имеет претензий к команде. Кроме того, он признал, что соперник выиграл заслужено. В неофициальной группе «Дизеля» болельщики отметили, что реакция Андрея Никишова была бы совсем иной. По мнению фанатов, он как обычно обвинил бы во всем команду, сказав, что игроки не выполнили тренерскую установку и нет сыгранности.

Безусловно, после отстранения от работы с командой главного тренера Андрея Никишова, болельщики ждали новых чудес. Однако, прошло не так много времени, чтобы игра команды изменилась коренным образом. Кроме того, «Буран» не самый просто соперник. После трех очков, взятых в Пензе 15 декабря, воронежская команда заняла пятую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч команда «Дизель» сыграет 21 декабря с карагандинской «Сарыаркой». Новая серия домашних игр начнется с 10 января.

Фото: hcdizel.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.