12 июля 2017, 21:00
0 2701
0
0

Новый-старый тренер пензенского «Дизеля» поведал о выборе тактики команды

Новый-старый тренер пензенского «Дизеля» поведал о выборе тактики команды

В среду, 12 июля состоялась пресс-конференция с Андреем Сидоренко.

Сегодня, 12 июля главный тренер пензенского хоккейного клуба «Дизель» Андрей Сидоренко, прибывший на днях в распоряжение команды, принял участие в пресс-конференции. Специалист поделился планами на будущее и первыми впечатлениями о команде.

По словам Сидоренко, он решил вернуться в связи с соответствующим предложением от «Дизеля». Встретившись с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, тренер почувствовал заинтересованность города в высоких результатах хоккейного клуба.

«Я следил за судьбой команды и вижу, что она очень изменилась. Того костяка, с которым я работал, практически нет. Но, конечно, мы будем стремиться добиваться побед в каждом матче. Есть опытные хоккеисты, на которых мы собираемся строить игру. Надо только усилить линию атаки», - сказал журналистам новоиспеченный тренер желто-синих.

Специалист отметил, что у клуба имеются слабые места, а значит сложа руки сидеть не придется.

Также Сидоренко сообщил, что 1-2 августа «Дизель» проведет матчи с ХК «Саров». По итогам этих встреч основной состав команды будет определен на 60%.

«Селекция не прекращается, но мы ограничены в финансовых возможностях. Заключили договор с «Сочи» и теперь ждем подкрепления», - уточнил новый тренер пензенской хоккейной команды.

Помимо прочего, Андрей Сидоренко заявил, что при выборе тактики он будет ориентироваться на уже имеющихся спортсменов. Однако, по его мнению, нынешняя команда выглядит слабее той, с которой он работал в Пензе ранее.

«Конечно, хотелось бы, чтобы с финансами было постабильнее и уровень игроков был повыше, но тем не менее мне интересно приступить к работе, желание есть», - резюмировал специалист.

На вопрос о том, хочет ли он остаться у руля «Дизеля» после сезона-2017/2018, Андрей Сидоренко ответил, что загадывать пока рано.

Фото: penza-press.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.