12 декабря 2015, 12:33
0 1934
0
0

Никишов, прощай - OFF. Пензенский ХК «Дизель» будет тренировать Алексей Ваулин

Никишов, прощай - OFF. Пензенский ХК «Дизель» будет тренировать Алексей Ваулин

Об отстранении Андрея Никишова от работы с пензенским хоккейным клубом стало известно вечером в пятницу, 11 декабря. Среди болельщиков и спортивных журналистов ходит мнение, что на принятие этого решения повлиял новый начальник облспорткомитета Григорий Кабельский.

Вместе с Андреем Никишовым отстранен и его помощник Дмитрий Вершинин. В настоящее время команда «Дизель» занимает предпоследнее место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 29 очков за 30 игр. Это худший результат за всю историю существования клуба. Пензенские болельщики давно ждали и активно требовали отставки г-на Никишова. Так, еще в октябре 2015 года на матче с красноярским «Соколом» на трибунах появилась растяжка  с надписью «Никишов, прощай - OFF». Отстранение г-на Никишова болельщики приняли с радостью. В официальной группе хоккейного клуба в социальной сети «ВКонтакте» они выразили свое отношение к этому событию. Некоторые фанаты отметили, что Дмитрия Вершинина можно оставить для работы с клубом. А некоторые высказали надежду, что от работы с клубом также будет отстранен директор Вадим Богацков.

Тренировать «Дизель» временно назначили наставника молодежного клуба «Дизелист» Алексея Ваулина и его помощника Дмитрия Шандурова. Как прокомментировала изданию pravda-news.ru, пресс-секретарь команды Лилия Корабельщикова, тренер Валерий Кукушкин также остался работать в команде. Последние игры он, как и новый начальник облспорткомитета Григорий Кабельский, провел на трибунах, наблюдая за игрой со стороны.

Пока не известно, как будут развиваться события вокруг команды дальше. Шансы на попадание в плей-офф у «Дизеля» невелики. Ближайшие игры пройдут в Пензе, на «Дизель-арене». 13 декабря «Дизель» сыграет с ХК «Звезда», а 15 декабря с воронежским ХК «Буран».

Фото: tema-penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.