9 марта 2016, 06:00
0 3752
0
0

Немецкий телеканал обвинил тренера из Пензы в распространении допинга

Немецкий телеканал обвинил тренера из Пензы в распространении допинга

На фоне мировых допинговых скандалов с участием Марии Шараповой и других именитых спортсменов, возможность найти что-то подобное в Пензе кажется смешной. Однако упорные немецкие журналисты, желающие похоронить шансы на участие российских легкоатлетов в Олимпиаде в Рио, смогли раздобыть допинг и у пензенского тренера Юрия Гордеева.

Достать допинг в Пензе

Издание «Советский спорт» сообщает, что немецкая телекомпания AMD сняла фильм «Секретное дело «Допинг»: Русский ложный след», в котором рассказывается, что российские легкоатлеты употребляют допинг. Он является уже третьим в серии о российской сборной легкой атлетики, которая пытается вернуться на Олимпиаду после допингового скандала. Однако репортеры из Германии пытаются доказать, что в сборной России все по-старому.

Авторы фильма  отправили к нескольким российским тренерам «подставных» легкоатлетов, снабдив их скрытыми камерами. Одна из записей, представленных фильме, – разговор тренера пензенского центра спортивной подготовки Юрия Гордеева с таким «спортсменом». Однако, если к тренеру Владимиру Мохневу, который сейчас работает в городе Губкин, отправили живого репортера, то с пензенским спортсменом разговаривали по скайпу. Агент немецкого телеканала просит Гордеева достать запрещенные препараты оксандролон и примоболан. На что, якобы, последний соглашается. Однако, как отмечает издание, на пленке нет русских голосов - видео сдублировано таким образом, что слышен только немецкий перевод.

Пензу ждет антидопинговая проверка?

Сообщается, что после выхода фильма Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявили, что будут проведены тщательные проверки всех изложенных фактов. В свою очередь, Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин распорядился провести дополнительное расследование по выявленным нарушениям. Он говорит, что для возвращения российских легкоатлетов на международную арену была проделана большая работа и отдельным людям не позволят бросать тень на сборную России. В свою очередь Дмитрия Шляхтина поддержал министр спорта РФ Виталий Мутко. Он сообщил, что если факты нарушений подтвердятся, то отдельные лица будут серьезно наказаны.

По информации издания E1, уже стало известно, что ВФЛА не получит статуса полноправного члена IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций).

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.