11 апреля 2016, 06:00
0 3259
0
0

Михаил Шейн готовится к бою с чемпионом мира по джиу-джитсу

Михаил Шейн готовится к бою с чемпионом мира по джиу-джитсу

В преддверии «Битвы на Суре-5» портал 1pnz подготовил интервью с ярчайшим участником грядущего события – Михаилом Шейном. Спортсмен рассказал журналисту, с какими проблемами ему пришлось столкнуться в связи с внезапным изменением соперника по рингу.

В эту субботу, 16 апреля, в СЗК «Дизель-Арена» состоится, пожалуй, самое знаменательное спортивное событие весны – «Битва на Суре-5». Напомним, что в одном из главных боев турнира на ринг должны были выйти именитый боец из Пензы и словак Томаш Можный, но недавно стало известно, что схватка не состоится. В народе ходило множество слухов, на тему, кто же все-таки будет биться против пензенца, и вот, в самый последний день ушедшего месяца оргкомитет «Битвы» наконец-таки огласил имя нового оппонента Шейна. Им оказался бразильский спортсмен - Чарльз «Грейси» Андраде.

Справка:

Чарльз «Грейси» Андраде. Родился 10 февраля 1982 года.

Побед – 29.

Поражения – 26.

Чемпион мира по ММА

Чемпион мира по Бразильскому джиу-джитсу

Имеет черный пояс по Бразильскому джиу-джитсу

Михаил Шейн согласился прокомментировать изменения в своей программе, а также немного рассказать о себе.

 - Давай, сначала немного отвлечемся от самого важного предмета нашего разговора, и немного пообщаемся на более отдаленные темы. Расскажи, чем ты занимаешься в свободное от боев время? Есть ли семья, дети?

- Скажу вкратце. Я являюсь сотрудником ФСКН, живу с девушкой. Детей пока нет, но все в планах.

- Какую музыку слушаешь, какие фильмы смотришь, какие книги читаешь?

-  Из музыки я отдаю предпочтение русскому рэпу. Если говорить о фильмах, то нравятся фантастика и комедии. Последнее, что я смотрел - «Бэтмен против Супермена». Очень интересный фильм. Болел за «Бэтмена», а девушка поддерживала его соперника (смеется). Что касается книг, в основном, читаю приключения. Нравятся такие авторы, как Джек Лондон и Эрнест Хемингуэй.

- В каких точках земного шара ты бываешь? Как относишься к Пензе? Чем наш город лучше, или хуже других? Как думаешь, родная земля дает перспективы, или чтобы чего-либо добиться, нужно обязательно менять место жительства?

- Последний раз я летал отдыхать в Доминикану, что мне довольно-таки понравилось. Летал зимой, а там тепло и море, было здорово!

По поводу Пензы могу сказать следующее: в принципе, мне здесь комфортно; уютный маленький город. Я не особо люблю мегаполисы с их бесконечными пробками и толпами народа. Но если взять, к примеру, смешанные единоборства, то, чтобы достичь серьезных результатов, нужно уезжать в другое место. У нас нет квалифицированных тренеров в этом направлении, не хватает спарринг-партнеров, нет оборудованных залов, и так далее…

- Теперь о главном. Недавно изменился твой соперник по «Битве на Суре». Как идет подготовка к бою? Удастся ли тебе победить в предстоящем поединке?

- Пока все, а в том числе и я, думали, что моим визави будет Томаш Можный, все было просто отлично. Я готовился на протяжении трех месяцев, набрал хорошую форму. В силовой и функциональной подготовке мне помогал Алексей Нетесанов, за что ему большое спасибо!

А когда стало известно, что моим соперником вместо словацкого кикбоксера окажется Чарльз Андраде, изменилось буквально все. Дело в том, что я готовился к бою с ударником, а теперь, в считанные дни мне нужно переквалифицировать себя к схватке именно по смешанным единоборствам. Это сделать очень непросто, особенно, когда твой оппонент – чемпион мира по джиу-джитсу, да и что уж там говорить, в целом, очень опытный и сильный соперник. Но я верю в то, что удача останется на моей стороне. В ринг я всегда выхожу только за победой!

Фото: vk.com/inmotionsport

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.