0 5664
0
0

Хоккеист из Пензы стал олимпийским чемпионом

Воспитанник пензенской школы хоккея Сергей Андронов стал золотым призером зимней олимпиады в составе хоккейной сборной России по хоккею.

В финале российская сборная встретилась со сборной Германии. Несмотря на то, что немцы всегда считались аутсайдерами хоккейного турнира, финал нашей сборной они устроили жаркий. Долгое время счет в игре был 1:1. В третьем периоде команды разыгрались, концовка матча была по-настоящему драматичной. В течение 10 минут были заброшены еще 4 шайбы. Сначала сборная России вышла вперед. Немецкая сборная меньше,  чем за10 секунд сравняла счет. Атлетам из России удалось отыграться за 55 секунд до конца матча, в численном меньшинстве. Как раз здесь важно отметить игру воспитанника пензенской школы хоккея  Сергея Андронова.  Именно он играл в составе звена, выходившего на лед в меньшинстве. В итоге, игра перешла в овертайм, где российские хоккеисты поставили точку, завоевав олимпийское золото впервые с 1992 года. К сожалению, во время вручения медалей над стадионом поднимался нейтральный олимпийский флаг и звучал гимн олимпийского движения, однако наши хоккеисты громко пели слова российского гимна.

Источник фото: ruspekh.ru