16 июля 2017, 09:37
0 2121
0
0

К ЧМ-2018 пензенские гостиницы получат «звездочки»

К ЧМ-2018 пензенские гостиницы получат «звездочки»

Эта тема была затронута в ходе встречи председателя правительства Пензенской области Николая Симонова с делегацией из Республики Мордовия.

По данным, предоставленным пресс-службой правительства Пензенской области, в ходе встречи, состоявшейся в минувшую пятницу, 14 июня, прорабатывался вопрос подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу. 

Члены делегации из Мордовии поделились впечатлениями и опытом, приобретенными во время прошедшего Кубка Конфедераций. Заместитель председателя правительства Республики Мордовия Алексей Меркушкин подчеркнул, что мероприятие стало своего рода репетицией к грядущему ЧМ-2018. 

Обе стороны считают, что первостепенными задачами совместной предстоящей работы являются благоустройство городских территорий, оборудование системы навигации по улицам городов на английском языке, наличие англоговорящего персонала и переводчиков, работа служб такси.

Кроме того, c 2018 года гостиницам предстоит пройти обязательную сертификацию, чтобы получить «звезды». Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов посоветовал ответственным лицам не откладывать процедуру на потом и осуществить ее уже в этом году.

Также пензенских отельеров призвали соблюдать правила ценовой политики, так как необоснованное завышение цен может навредить имиджу как самой гостиницы, так и области, и страны в целом.

Фото: пресс-центр правительства Пензенской области 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.