2 июня 2018, 10:20
0 2152
0
0

Иван Белозерцев лично наградил самых спортивных пензенских школьников

Иван Белозерцев лично наградил самых спортивных пензенских школьников

Ребятам были вручены отличительные золотые знаки ГТО.

Церемония награждения прошла в рамках открытия летнего оздоровительного сезона в среднеорбразовательной школе № 19 вчера, 1 июня.

На стадионе собрались спортивные команды и дворовые тренеры.

Приветствуя спортсменов, глава региона отметил, что в этом году в России проходит Чемпионат мира по футболу, а наша область отмечает 100-летие пензенского футбола.

«Это особенное лето, и мы должны сделать всё, чтобы в этом году уделить внимание занятиям спортом и футболом, - сообщил Иван Белозерцев. – Для этого будем создавать условия, чтобы все дворовые площадки были заняты с утра до вечера. Спорт высших достижений начинается с маленьких шагов ещё с детства», – напомнил губернатор. 

К его словам также присоединились депутаты Госдумы РФ Иван Фирюлин и Сергей Есяков. Они пожелали ребятам здоровья, крепкого духа и успехов во всех начинаниях.

Лучшим спортсменам пензенских среднеобразовательных школ были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Затем на стадионе прошли показательные выступления воспитанников спортивных школ.  Дворовым тренерам подарили спортивный инвентарь, после чего начался предварительный этап соревнований по футболу на Кубок депутатов Пензенской городской Думы среди школьных и дворовых команд Железнодорожного района Пензы, а также прошли соревнования по волейболу, перетягиванию каната и веселые старты.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.