0 2255
0
0

Гимнастки из Пензы завоевали серебряные медали на чемпионате России

Художественные гимнастки стали призерками в командном первенстве и личном многоборье.

Чемпионат России по художественной гимнастике проходит во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 10 по 12 марта.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области, в субботу, 11 марта, в командном первенстве золотые медали завоевали московские гимнастки. Второе место получили спортсменки из ПФО. Огромный вклад в итоговые результаты были внесены пензенскими спортсменками: Елизаветой Луговских, Дарьей Зайцевой и Полиной Хониной. Третье призовое место заняли гимнастки из ЦФО.

В ведомстве добавили, что в личном многоборье первенствовала Дина Аверина, выступающая за Москву, ПФО и Санкт-Петербург. На втором месте Александра Солдатова (Москва-ЦФО), бронзовую медаль завоевала Арина Аверина (Москва).