0 2135
0
0

Футболистки «Лагуны-УОР» в выездном матче одолели «Тюмень»

В рамках 15 тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги «Лагуна-УОР» в гостевом поединке оказалась сильнее спортсменок из «Тюмени». Следующий матч футболистки из Пензы проведут в Санкт-Петербурге против местной «Авроры».

В субботу, 19 марта, пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» провел выездной матч в Тюмени с одноименным клубом. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу спортсменок из Пензы.

В начале матча удача отвернулась лицом от пензенских футболисток. Таким образом, уже на 9-ой минуте поединка мяч в ворота «Лагуны» отправила Анастасия Ларионова. Но вскоре Оксане Пеговой удалось восстановить уровнять счет, а через некоторое время Александра Чернова еще дважды поразила ворота «Тюмени».

Во втором тайме, на 24-ой минуте тюменская футболистка Екатерина Круглова сократила отставание в счете. После по одному точному удару совершили Ирина Правдина и все та же Александра Чернова, сделав счет на табло 3:4. Окончательно «добить» соперниц удалось на 37-ой минуте Оксане Пеговой

На данный момент «Лагуна» занимает 3-е место в турнирной таблице с 26 очками. На первом месте с 51 очком уверенно закрепилась «Аврора», чуть ниже идет «Торпедо-МАМИ» с 34 очками.