18 февраля 2016, 06:02
0 4532
0
0

«Битва на Суре 5». Белозерцев помог первому в истории бою за звание чемпиона мира состояться в Пензе

«Битва на Суре 5». Белозерцев помог первому в истории бою за звание чемпиона мира состояться в Пензе

В СЗК «Дизель-Арена» состоится пятый по счету турнир смешанных единоборств «Битва на Суре». С каждым разом мероприятие приобретает все большие масштабы, и на предстоящей «Битве» пройдет бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу с участием знаменитого пензенского бойца Михаила Шейна. Чемпионат поддержали власти самого высокого уровня. Корреспондент 1pnz пообщался с оргкомитетом соревнований и выяснил, какие еще сюрпризы ждут пензенцев на пятой битве.

В грядущую субботу, 16 апреля, на территории СЗК «Дизель-Арена» пройдет набравший большую популярность турнир смешанных единоборств по версии ММА, «Битва на Суре 5». В главном бою турнира на ринг выйдут все тот же Михаил Шейн и словацкий спортсмен Томаш Можный. Бойцы будут сражаться за звание чемпиона мира по кикбоксингу по престижной версии WKN. Отметим, что некоторое время назад уже проходила схватка с участием данных спортсменов, и в прошедшем поединке победителем оказался иностранец. Так что, предстоящий бой, помимо прочего, окажется еще и матчем-реваншем.

Справочно: Михаил Шейн. Родился 20 ноября 1987 года.

- Мастер спорта по рукопашному бою 
- Призер чемпионата мира по кикбоксингу по версии TNA - 2013
- Финалист чемпионата мира по смешанным единоборствам по версии PROFC - 2014 г. 
- Победитель матчевой встречи по К-1 в Тайланде - 2009
- Третий номер в рейтинге профессионалов в России по К-1 - 2010, 2011
- Участник проекта М-1 Fighter - 2012
- Победитель Приволжского федерального округа по рукопашному бою - 2010
- Чемпион России по рукопашному бою ФСКН - 2013,2014. 
- Победитель и призер многочисленных всероссийсих турниров по кикбоксингу, боевому самбо и рукопашному бою, международных турниров по миксфайту и К-1,Многократный победитель г.Пензы и области по кикбоксингу и рукопашному бою,чемпион Пензенской области по кудо,призер г.Пензы и области по боксу.

Петеримов против двух тамбовчан

Вторым, не менее значимым, боем станет противостояние скандального пензенского бойца Олега Петеримова и гостя из Тамбова Тенгиза Халтяна. Стоит напомнить, что абсолютно безобидный вызов еще одного бойца из Тамбова - Рустама Мадояна, закончился оскорблениями от лица спортсмена из Пензы. Таким образом, за один вечер Петеримову придется выйти на ринг дважды. 

В преддверии столь значимого мероприятия журналисту портала удалось взять интервью у главного организатора «Битвы», руководителя промоутерской компании «Fight Stars» Сергея Жаткина. Он поделился подробностями грядущей битвы, и рассказал, какие сюрпризы стоит ждать пензенским любителям смешанных единоборств.

- Скажите, ожидаются ли какие-либо нововведения в турнире? Кто помогал вам в организации?

- Впервые в истории области пройдёт схватка за звание Чемпиона мира по версии К-1 в супертяжелом весе среди профессионалов. Данный бой стал возможен благодаря поддержке региональных властей: губернатора Ивана Белозерцева, председателя спорт-комитета Пензенской области Григория Кабельского, строительной компании «ДЗС Групп» и вице-президента Национальной ассоциации бодибилдинга Юрия Жигур. При поддержке главы региона и господина Кабельского нам предоставили льготную аренду «Дизель-Арены», льготную цену на предоставление стульев в партер, также при поддержке администрации города и лично Виктора Кувайцева, льготные цены на размещение рекламных щитов в Пензе. Помимо прочего, впервые в истории «Битвы» пройдут два профессиональных боксёрских поединка. Будет отличная шоу-программа, будет аншлаг!

- Сколько человек вы ожидаете увидеть на трибунах на этот раз?

- Я ожидаю увидеть в зале 6500 зрителей!

- Состоится ли «Битва на Суре 6»? Если да, то какие сюрпризы ждут горожан?

- С уверенностью могу сказать, что шестой турнир состоится в сентябре текущего года. Про нововведения пока что говорить еще рано.

- Проект «Битва на Суре» за достаточно небольшой промежуток времени стал пользоваться огромной популярностью в Пензе и за ее пределами. Расскажите, пожалуйста, в чем секрет вашего успеха?

- Очень хорошо, что люди интересуются ММА и приходят посмотреть на турниры семьями. Приятно, что многие после наших соревнований  записываются в различные секции единоборств. Мы работаем и стремимся к совершенству!

Недавно по приглашению премьер-министра Чеченской республики мы с Хабибом Нурмагомедовым посетили турнир в Грозном. Там настоящий культ ММА. Арена была забита, люди стояли в проходах. Ни алкоголь, ни сигарет не продавались. Их в Чечне вообще очень сложной найти. Каждый месяц открываются современные залы, лучшие спортсмены, выступающие за клубы «Ахмат» и «Беркут» получают хорошие зарплаты. В Грозном существует целая программа развития ММА, которую поддерживает Рамзан Кадыров. Соответственно, все развивается очень стремительно, отсюда и результат: Чеченские спортсмены все чаще заявляют о себе на мировой арене.

Мне бы очень хотелось, чтобы и в нашем регионе к ММА и другим единоборствам был аналогичный интерес со стороны местных властей. Именно благодаря такой поддержке можно растить здоровое и сильное поколение!

Один из ярких представителей «Битвы на Суре» Михаил Шейн, в свою очередь, также пообщался с журналистом 1pnz. Спортсмен заявил, что подготовка к предстоящему бою проходит по плану. Михаил отметил, что в прошлом, ему неоднократно приходилось брать реванши у своих визави, и каждый подобный ответный бой заканчивался победой пензенского бойца. Шейн выразил надежду на то, что грядущий поединок не станет исключением и чемпионский пояс будет у него.

Фото: penza.bezformata.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.