0 2223
0
0

Белозерцев снова посетил матч ХК «Дизель» против аутсайдеров чемпионата

Губернатора то ли намерено приглашают на матчи, в которых команда точно выиграет, либо это продуманный рекламный ход самого Белозерцева. Предыдущую игру, которую он посетил, также провели с явным аутсайдером - клубом «Звезда ВДВ». Кстати, Саратовский «Кристалл» обыграли со счетом 4:2, и могло бы быть больше наших голов, если бы реализовывали очевидные моменты.

Настрой на матч «Дизель»-«Кристалл» у пензенских болельщиков был совершенно очевидным. «Уж их мы точно обыграем!». Так, вероятно, подумал и губернатор Иван Белозерцев, который наблюдал за матчем из вип-ложи. Однако, ирония судьбы, но саратовская команда забила шайбу первой в середине первого периода. Ворота Олега Назарова поразил Сергей Грибанов, причем гол пензенские хоккеисты буквально «привезли» себе сами, и сами же, можно сказать, забили.

Однако отыграться удалось достаточно быстро. Еще до конца первого периода с передачи Чистякова и Дельнова ворота «Кристалла» поразил Терещенко, ответив на обидную первую шайбу. Его успех закрепил Владислав Воробьев, забивший гол после передачи  Дениса Цыганова. Во втором периоде третью шайбу «Дизеля» оформил Александр Дельнов, ассистировали ему точными передачами Игорь Зотов и Сергей Чистяков. После третьей шайбы, саратовские тренеры заменили вратаря Владимира Ковалева на двухметрового богатыря Петра Еремина.

Однако саратовская команда не сдавалась. Губернатор на трибунах - это, конечно, сильный мотив, однако, и у «Кристалла» была хорошая поддержка. Из соседней области приехало много болельщиков, которых было иногда слышнее, чем две переполненные курсантами «артухи» трибуны. Во второй раз ворота «Дизеля» поразил Герман Нестеров, которому точными пасами помогли Денис Ляпустин и бывший игрок «Дизеля» Андрей Кузьмин. Последний вызвал неодобрительное улюлюканье трибун, которые, впрочем аплодировали, когда бывшего лидера желто-синих отправили на скамейку штрафников в третьей двадцатиминутке.

В курилке болельщики удивлялись тому, что игроки «Дизеля» упускают чистые голевые моменты, а вместо них реализуют абсолютно нелепые броски и комбинации. Действительно, на площадке это было заметно, особенно, в меньшинстве. Казалось, пензенские хоккеисты просто терялись, получив численное преимущество, как будто не зная, что дальше делать с шайбой. Во третьем периоде, после удаления Кузьмина, последовали три отличных броска по воротам, но ни один из них не был реализован.

К третьему периоду обе команды явно выдохлись. Надо отдать должное пензенской команды, саратовчане начали засыпать еще во втором периоде. Хотя игра начиналась очень агрессивно и энергично. Третий период команды буквально «дожимали» из последних сил. Дважды оказавшись в большинстве, «Дизель» начал допускать атаки на свои ворота. Что особенно забавно, это начало происходить после тайм-аута, взятого Никишовым.

Но, все-таки, «Кристалл» оказался слабее и не просто не смог сравнять счет, но и пропустил в третьем периоде четвертый гол. Точку поставил Денис Цыганов, гол был забил с передали Дмитрия Колготина и Владислава Воробьева.

Белозерцев и пензенские болельщики получили то, чего хотели - долгожданную победу, пускай и над аутсайдером чемпионата. Кажется, матч за предпоследнее место удался. Пафосное включение режиссером матча песни «Этот день Победы» было в тему. Действительно, сезон «с сединою на висках» для пензенских любителей хоккея. Хотя, как знать, может быть губернатор и впрямь как талисман команды, и ему нужно посещать игры хотя бы против приличных середнячков?