9 января 2019, 10:48
0 1327
0
0

Знакомство с супружеской парой закончилось для жителя Заречного страшной смертью

Знакомство с супружеской парой закончилось для жителя Заречного страшной смертью

Убийство произошло в Белинском районе.

По информации следствия, 14 декабря 2018 года муж и жена находились у себя дома в селе Балкашино. Супруга рассказала о том, что переписывается с мужчиной на сайте знакомств. Пара решила пригласить потерпевшего к себе домой и обокрасть.

Около десяти вечера житель Заречного, купив алкоголь и продукты, приехал в гости к злоумышленникам. Во время застолья хозяин дома стал отвлекать нового знакомого, а его жена в то время вытащила деньги из кармана куртки потерпевшего.

Увидев, что происходит, зареченец начал возмущаться, после чего два раза получил от обвиняемого кулаком по лицу. Затем злоумышленник открыто стал обыскивать карманы мужчины и, обнаружив там еще несколько купюр, присвоил их себе. Всего супруги украли около пяти тысяч рублей.

После грабежа хозяин дома вывел пострадавшего на улицу, где продолжил его избивать.

"Положив мужчину на пластмассовый коврик из багажника автомашины, он оттащил его в кусты. Там он нанес еще не менее 4 ударов металлической банкой из-под краски по голове потерпевшего. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, обвиняемый ушел домой", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

В это время супруга обвиняемого сожгла в печи вещи погибшего, пытаясь скрыть следы преступления.

16 декабря труп обнаружил местный охотник. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой выяснилось, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Супругов задержали в кратчайшие сроки. Женщине предъявлено обвинение в грабеже, мужчине - в грабеже и убийстве. В данный момент муж и жена находятся под стражей.

Стоит отметить, что обвиняемая ранее уже была судима за совершение кражи, а её супруг - за угрозу убийством.

В настоящее время во всех деталях произошедшего разбираются следователи. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.

Фото: http://penza.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.