28 марта 2017, 12:52
0 1176
0
0

Жителю Пензенской области «раскроили» голову утюгом

Жителю Пензенской области «раскроили» голову утюгом

Подробнее о случившемся сообщается на сайте областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, между 29-летним хозяином квартиры, проживающем в Городищенском районе, и его 20-летней возлюбленной произошел конфликт в ходе распития спиртных напитков. Мужчина сделал замечание девушке относительно ее образа жизни, что привело в гнев представительницу прекрасного пола.

По данным ведомства, злоумышленница схватилась за утюг, находившийся рядом, и нанесла обидчику удар в область головы, причинив ему тем самым закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадины лица. Экспертиза показала, что полученные мужчиной травмы, можно характеризовать как причинении легкого вреда здоровью.

На следующий день пострадавший был госпитализирован в больницу, а нападавшая доставлена в отдел полиции. На нее было возбуждено уголовное дело, а утюг полицейские изъяли и представили в качестве вещдока.

Через некоторое время молодые люди пришли к общему знаменателю и решили помириться. По ходатайству потерпевшего суд прекратил дальнейшее разбирательство.

Однако с 20-летней жительницы Городищенского района все же была взыскана сумма денег в счет компенсации за причиненный моральный вред пострадавшему. Также девушки пришлось оплатить стоимость лечения своего молодого человека, средства на которое предоставил Фонд обязательного медицинского страхования.

Постановление суда обжаловано не было и уже вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.