27 июня 2016, 14:57
0 2015
0
0

Жительница Пензенской области, зарезавшая подругу, осуждена на 7 лет

Жительница Пензенской области, зарезавшая подругу, осуждена на 7 лет

35-летняя жительница Кузнецка осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть по неосторожности.

30 декабря 2015 года, в коридоре своей квартиры в городе Кузнецке пьяная Б.С. взяла нож и ударила им в бедро свою 48-летнюю подругу Б., от чего пострадавшая скончалась на месте.

В суде обвиняемая рассказала, что они дружили более 10 лет, вместе работали на рынке, и Б. часто у нее жила. Накануне убийства женщины поругались. Б. ушла, но вскоре вернулась, начала стучать в окна и требовала открыть дверь. Хозяйка дома не хотела пускать подругу и пригрозила полицией. Утром Б. снова вернулась и продолжила стучать, тогда Б.С., испугавшись, что подруга разобьет ей стекла, впустила женщину внутрь. Увидев в руках подруги палку, она взяла нож, чтобы припугнуть. Испугавшись, что гостья будет бить её палкой, хозяйка, обороняясь, ударила женщину ножом. Когда пострадавшая перестала дышать, женщина вызвала скорую и полицию.

В результате нападавшая получила наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Женщина попыталась обжаловать приговор, но апелляция осталась без удовлетворения, и приговор вступил в силу с 22 июня 2016 года.

Фото: rupor.today

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.