8 ноября 2020, 14:52
0 1011
0
0

Жительницу Пензенской области обманули новым способом

Жительницу Пензенской области обманули новым способом

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В Полицию Каменского района с заявлением обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманули ее на деньги.

По словам потерпевшей, ей позвонил сотрудник службы безопасности банка. Неизвестный сказал, что от нее им поступила заявка на получение кредита. Заявительница ответила, что никаких заявок не оставляла. Тогда злоумышленник схитрил и сказал, что у них в банке появился мошенник и в настоящее время проходит внутрибанковское расследование.

Для того чтобы поймать мошенника, нужно перевести кредитные деньги, а потом эту же сумму нужно перечислить на резервный счет банка. Чтобы убедить свою собеседницу, он дополнил историю тем, что на счету этого мошенника уже 20 потерпевших и его необходимо поймать.

После этого мужчина соединил заявительницу с якобы сотрудницей банка, которая попросила назвать номер карты, а также трехзначный код, который расположен с обратной стороны карты. В итоге со счетов заявительницы были списаны денежные средства в сумме более 460 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.