13 декабря 2017, 09:45
0 1815
0
0

Жители Пензенской области продали 30 тыс. бутылок «левой» водки

Жители Пензенской области продали 30 тыс. бутылок «левой» водки

Расследованием дела занимались сотрудники УФСБ России по Пензенской области.

Завершены судебные рассмотрения и вынесены обвинительные приговоры по уголовным делам в отношении двух жителей Пензенской области, совершивших незаконные действия по продаже, хранению и сбыту алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками.

Расследование уголовных дел осуществлялось УФСБ России по Пензенской области.

Как установлено следствием и судом, двое жителей Пензенской области в июне текущего года незаконно реализовали 34240 бутылок (объем 0,5 л.) спиртосодержащей жидкости с надписью на этикетке «Водка» без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции, а также обязательных сертификатов соответствия.

Несмотря на то, что мужчины стремились максимально соблюдать меры предосторожности, это не спасло их от разоблачения со стороны органов ФСБ России. Общая стоимость изъятой у них алкогольной продукции составила свыше 7 миллионов рублей.

Вступившими в силу приговорами Первомайского районного суда города Пензы злоумышленники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК России (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в крупном размере), с назначением различных сроков наказания.

Фото: pexels.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.