31 октября 2018, 14:44
0 1230
0
0

Житель Пензенской области, задушивший женщину веткой от дерева, получил срок

Житель Пензенской области, задушивший женщину веткой от дерева, получил срок

"Тонкая душевная организация" мужчины не позволяла ему находиться рядом с потерпевшей. Поэтому пришлось совершить убийство.

Утро 8 мая в селе Вертуновка Бековского района выдалось неспокойным , так как началось с обильных "возлияний". 33-летний местный житель с компанией друзей пришел в гости к односельчанину, застав там женщину 1976 года рождения. Наш герой не хотел находиться в ее обществе, однако это не помешало ему расположиться возле дома и начать вливать в себя спиртное. Чтобы выгнать ненавистную особу, "благородный рыцарь" несколько раз ударил ее по голове. Надо сказать, что этот способ сработал, но на одном месте мужчине сидеть надоело и он, в компании знакомой, решил продолжить свой "алкотур", отправившись к другому односельчанину.

Там компания снова встретила ту самую женщину, так как она приходилась племянницей хозяину дома. Убийца решил прибегнуть к проверенному методу и, чтобы вновь прогнать потерпевшую, ударил ее по голове лопатой. На этот раз план не сработал. Разозлившись, что пострадавшая не уходит, преступник начал душить ее веткой от дерева.

"Через некоторое время он отпустил ее, та упала на землю. Сделав петлю из ветки, он еще раз сдавил ее шею и отошел. После чего компания продолжила распивать алкоголь. Утром следующего дня сожительница хозяина дома вышла во двор и поняла, что потерпевшая скончалась", - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Суд приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.