21 февраля 2017, 12:45
0 1874
0
0

Житель Пензенской области вообразил себя героем фильма «Форсаж» и...понеслось

Житель Пензенской области вообразил себя героем фильма «Форсаж» и...понеслось

За один вечер житель Тамалинского района успел напиться, угнать автомобиль и попасть в аварию.

Тамалинский районный суд вынес приговор местному жителю, нарушившему закон.

Согласно материалам дела, в декабре прошлого года, мужчина, ранее попадавшийся за вождение в нетрезвом виде, ехал в Тамале по улице Коммунистической за рулем автомобиля Daewoo Nexia. Гражданин не выдержал дистанцию и врезался во встречную Scoda Octavia. И в полиции, и в больнице он отрекся от прохождения медицинского освидетельствования, тем самым подтвердив, что в очередной раз сел пьяным за руль.

На этом приключения тамалинца не закончились. Подсудимый заприметил на улице Советской автомобиль Аudi и решил его угнать. Воспользовавшись тем, что дверь в салон была не заперта, он забрался внутрь, использовал встроенный ключ в замке зажигания, запустил двигатель и проехал несколько метров. Примечателен тот факт, что на момент противозаконных действий со стороны мужчины в салоне ТС находились двое пассажиров. Злоумышленник остановил транспорт после того, как на место событий прибежал хозяин Аudi.

Подсудимый, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, полностью признал свою вину. Его приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно , а также лишили права управления автомобилем на два года.

Фото: funik.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.