28 апреля 2017, 15:01
0 2911
0
0

Житель Грабово забил насмерть собутыльника и чуть не «посадил на пику» бывшую жену

Житель Грабово забил насмерть собутыльника и чуть не «посадил на пику» бывшую жену

Преступника приговорили к девяти с половиной месяцев колонии и взыскал компенсацию в размере 400 тыс. руб.

Судом и следствием установлено, что 32-летний житель села Грабово в ходе застолья, проходящего в доме соседа, начал предъявлять претензии к одному из участников веселья. Грабовец обвинил гражданина в вовлечение хозяина жилища в употребление алкоголя. В ходе ссоры агрессор нанес обидчику не менее 30 ударов  руками и ногами по голове, туловище и конечностям.

«Хозяин дома пытался воспрепятсвовать избиению. После расправы с потерпевшим Китаев пригрозил видевшему избиение хозяину дома, чтобы тот никому ничего не рассказывал», - пояснили в Прокуратуре Пензенской области.

Здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред. Спустя два дня после инцидента он скончался.

Через два дня после случившегося злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел к бывшей супруге и стал требовать у нее деньги. Женщина экс-мужу отказала. Тогда мужчина схватил кухонный нож, подошел вплотную к гражданке и пригрозил ей расправой. Последняя убежала из дома и обратилась в полицию.

«Прокуратурой Бессоновского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя села Грабово Павла Китаева о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также об угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ)», - добавили в ведомстве.

Суд приговорил правонарушителя к девяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также взыскал затраты на похороны и компенсацию морального вреда – 400 тыс. руб.

Приговор еще может быть обжалован.

Фото: zoozel.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.