6 июля 2017, 17:24
0 6426
0
0

Женщина, сбившая «пьяного мальчика» в Балашихе, задержана

Женщина, сбившая «пьяного мальчика» в Балашихе, задержана

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Московской области установили, что она нарушила избранную ранее ей меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, криминалисты обратились в суд с ходатайством в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители просят, чтобы гражданку заключили под арест. 

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что в городе Железнодорожном Московской области женщина, управлявшая машиной «Хендэ-Солярис» сбила 6-летнего мальчика во дворе дома №39 в микрорайоне Павлино, когда он возвращался с дедушкой с прогулки домой, и протащила его днищем около десяти метров. Пострадавший скончался на местеПосле она сказала, что ребенок был пьяный. Эксперты сделали заключение – 2,7 промилле в крови малыша (одна бутылка водки). Основываясь на эти выводы, следователь вынес заключение о том, что ребенок упал под автомобиль сам.

Повторная экспертиза показала обрататное. Согласно исседованию следовало, что в лаборатории проверяли смывы крови Алёши Шимко, оставленной на чехле заднего пассажирского сиденья в сбившей его иномарке.

Сейчас родители мальчика признаны потерпевшими по делу о халатности. Расследованием этого дела занимается другой криминалист.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.