21 марта 2018, 16:50
0 1945
0
0

Земельный комбинатор возместит в бюджет Пензы свыше 3 млн. рублей

Земельный комбинатор возместит в бюджет Пензы свыше 3 млн. рублей

Дело гражданина Степанова, проводившего махинации с земельными участками в Пензе, благодаря УФСБ Пензенской области можно считать закрытым. Приговор по нему вступил в законную силу.

Степанов в порыве завладеть муниципальными земельными участками изготовил поддельные справки Госархива региона и заверенные оттисками печатей копии постановлений мэра Пензы. По этим мнимым документам подставным лицам Степанова были выделены в пользование земельные участки в садоводческих товариществах «Северная гора», «Засека», «Север», «Отдых», «Казенный сад», «Маяковец-2», «Засека» и «Заря».

Далее Степанов, используя нотариальные доверенности от подставных лиц, подал в Управление Россреестра Пензенской области подложные документы и зарегистрировал право собственности на 18 участков общей стоимостью около 6 млн. рублей. Но его разоблачили спецслужбы.

18 февраля 2018 года приговором Октябрьского районного суда Пензы Степанов признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. В качестве возмещения ущерба мошенник выплатит в пользу администрации Пензы более 3 млн. рублей.

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.