22 марта 2017, 11:01
0 1680
0
0

Запрет на проведение шествия геев в Пензе признан законным

Запрет на проведение шествия геев в Пензе признан законным

Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, что в октябре прошлого года представители сексуальных меньшинств направили письмо в городскую администрацию с просьбой позволить им провести гей-парад c целью привлечения внимания общества и власти к проблемам соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, гомофобии, фашизма и ксенофобии. Мэрия отказала в проведении данных мероприятий, сославшись на федеральное законодательство.

На этом активисты не остановились. Они подали иск в отношении пензенской мэрии о признании незаконным запрета на проведение пикета.

По информации, предоставленной пресс-службой Пензенского областного суда, при вынесении решения был учтен тот факт, что место, где истцы хотели провести шествие находится в центральной части города. Здесь сосредоточены культурно-развлекательные компексы, часто посещаемые несовершеннолетними. Подобные акции, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, могли бы плохо повлиять на психику подрастающего поколения, что является недопустимым. 

Лениский районный суд в иске обратившимся отказал, после чего они подали апелляционную жалобу, которую областной суд Пензы решил оставить без удовлетворения.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.