25 октября 2017, 09:04
0 1650
0
0

Замглавы администрации Бессоновского сельсовета осужден за получение взятки

Замглавы администрации Бессоновского сельсовета осужден за получение взятки

Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, в августе 2017 года к заместителю главы администрации Бессоновского сельсовета обратился местный житель, чей знакомый был приговорен к 260 часам обязательных работ. Осужденный должен был быть принят в сельсовет в качестве разнорабочего для исполнения назначенного наказания.

За денежное вознаграждение гражданин попросил освободить своего товарища от наказания. В качестве взятки он предложил чиновнику 50 тысяч рублей. После получения денег злоумышленник был задержан в ходе совместной операции полиции и криминалистов. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года, и штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Dag.life

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.