21 сентября 2017, 15:28
0 1540
0
0

Задержаны серийные грабители из Подмосковья, орудовавшие на территории Пензы

Задержаны серийные грабители из Подмосковья, орудовавшие на территории Пензы

Жителям нашего города злоумышленники нанесли шестимиллионный ущерб.

Двое жителей Московской области неоднократно были гостями Пензы, останавливались в местных гостиницах и совершали преступления, составляя точные и расчетливые планы.

Первое ограбление они совершили в магазине на улице Байдукова. Добычей их стали два ноутбука и планшет. Кроме того, они взломали сейф и похитили 58 тыс. рублей. В общей сложности павильону был нанесен ущерб на сумму 109 645 рублей.

Позднее они совершали ограбления заводов, офисов, рекламных агентств, магазинов и фабрик. Их жертвами стали 13 предпринимателей, которым был нанесен ущерб на сумму более 6 млн. рублей.

Во период подготовки к последним налетам москвичи решили обзавестись напарником, который сначала выступал в роли водителя и «стоял на шухере», а впоследствии начал вместе с «коллегами по цеху» совершать злодеяния. Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно.

Разбойников, «стоявших у истоков», приговорили к 6 годам строгого режима. Также суд обязал их выплатить ущерб, принесенный  трем потерпевшим, которые обратились с гражданским иском.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Ivbg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.