5 июня 2019, 09:38
0 1517
0
0

За разбой и убийство 19-летний кузнечанин получил 17 лет колонии

За разбой и убийство 19-летний кузнечанин получил 17 лет колонии

Жуткое преступление произошло в июне 2018 года.

Как было установлено судом и следствием, в ночь с 17 на 18 июня прошлого года житель Кузнецка 1999 года рождения предложил своему родственнику 2005 года рождения ограбить и убить знакомого 78-летнего пенсионера. 13-летний мальчик ответил на это согласием.

Подойдя к дому старичка, 18-летний злоумышленник выломал дверь и подростки начали обыскивать жилище. Потерпевший проснулся и сказал, что если они не уйдут, то он вызовет полицию. После этого старший из ребят стал избивать пожилого мужчину деревянной палкой, а потом схватился за нож, который не менее 12 раз вонзил в грудь пенсионера. Малолетний родственник осужденного тоже присоединился к происходящему и как минимум один раз ударил ножом пострадавшего.

От колото-резаных ран и потери крови мужчина погиб на месте. Добычей юных преступников стали сотовый телефон и мопед, стоимостью 31 тысячу рублей.

В кратчайшие сроки 18-летний кузнечанин был задержан и заключен под стражу. Как выяснилось, ранее он уже был судим за угон и грабеж.

"В отношении несовершеннолетнего уголовное преследование прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

За совершение грабежа и разбоя осужденный приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.