13 января 2017, 18:43
0 2023
0
0

За попытку создать алиби любимому, 30-летней женщине придется самой ответить в суде

За попытку создать алиби любимому, 30-летней женщине придется самой ответить в суде

Гражданка пыталась «отмазать» 27-летнего мужчину, ударившего 15-летнего подростка трубой по голове и отобравшего после у мальчика телефон.

Некоторое время назад 27-летний житель Пензы был осужден за разбойное нападение на 15-летнего мальчика. Мужчина ударил со спины подростка металлической трубой по голове, после чего забрал у него телефон. Травмы, нанесенные пострадавшему, были диагностированы как вред здоровью средней тяжести. При рассмотрении в суде данного дела в качестве свидетеля была допрошена 30-летняя горожанка, с которой обвиняемый состоял в близких отношениях.

«Женщина, пытаясь создать подсудимому, с которым состояла в близких отношениях алиби на момент совершения преступления, сообщила суду ложные сведения, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области. - Однако суд отнесся критически к ее показаниям, данным в ходе судебного заседания, поскольку они опровергались совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, в том числе ее собственными показаниями, данными ранее в ходе предварительного следствия».

На гражданку было заведено уголовное дело по статье «Дача заведомо ложных показаний свидетелем в суде». В скором времени дело передадут в суд.

Фото: mos.news

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.