26 декабря 2017, 16:38
10 2269
0
0

Вынесен приговор по громкому делу об участке возле кинотеатра «Родина»

Вынесен приговор по громкому делу об участке возле кинотеатра «Родина»

Сотрудницу зареченского Росреестра за халатность приговорили к штрафу. Решение еще может быть обжаловано.

Пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области напомнила, что замначальница ведомства допустила преступную халатность при регистрации права собственности на участок площадью 1 600 квадратных метров, находящийся около кинотеатра «Родина» регионального центра.

«Работник отдела по городу Заречному регионального управления Росреестра в ходе рассмотрения поступивших в указанное ведомство от представителя жительницы города Пензы документов, содержащих заявление о государственной регистрации права собственности на вышеуказанный земельный участок, ненадлежащим образом провела правовую экспертизу: достоверно не проверила наличие ранее зарегистрированных или заявленных прав на данный объект недвижимости и, несмотря на отсутствие правоустанавливающих документов, осуществила государственную регистрацию права собственности на земельный участок», - говорится в пресс-релизе.

После этого правонарушительница внесла в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись, в которой указывалось, что горожанка имеет право собственности на недвижимость. Сотрудница Росреестра также указала вид разрешенного использования – размещение пневматического тира.

Служители Фемиды приговорили злоумышленницу к штрафу в размере 30 тыс. рублей. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Сева

    28 декабря 2017, 18:12

    Оценка:

    Решение,по участку отменили и дело прекратили. Послали администрацию в ... арбитраж. Так что еще не ясно, кто прав. А служки Фемиды сразу дырки приготовили под ордена))))))

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет