15 марта 2018, 08:34
0 2198
0
0

Вступил в силу приговор о незаконном захвате земли возле кинотеатра «Родина» в Пензе

Вступил в силу приговор о незаконном захвате земли возле кинотеатра «Родина» в Пензе

Сотрудницу наказали штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Установлено, что правонарушение случилось 5 февраля 2016 года – заместитель начальника отдела по городу Заречному регионального управления Росреестра внесла запись о государственной регистрации права собственности бизнесвумен на земельный участок для размещения пневматического тира на улице Белинского — рядом с бывшим кинотеатром «Родина».

«Из показаний представителя администрации Пензы следует, что в мэрию обращалась индивидуальный предприниматель с заявлением о предоставлении ей в собственность земельного участка, но женщине было отказано, поскольку решением гордумы от 2007 года он был включен в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения, следовательно, не подлежал приватизации и отчуждению. В 1984 году земельный участок был предоставлен пензенскому городскому комитету «ДОСААФ» в бессрочное и бесплатное пользование для размещения тира. В последующем «ДОСААФ» был преобразован в объединенный совет ОСТО Пензы», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Суд внимательно изучил материалы к делу и установил, что сотрудница Росреестра обязана была убедиться в принадлежности участка заявительнице.

В суде напомнили, что обвиняемую приговорили к 30-ти тыс. рублей штрафа, а также было вынесено частное постановление, где служители Фемиды указали руководителю Росреестра по Пензенской области на недочете в работе зареченского отдела и обязал их устранить.

«Не согласившись с приговором, осужденная подала апелляционную жалобу, а руководитель ведомства — жалобу на частное постановление. Однако судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила без удовлетворения», - добавили в областном суде.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.