16 июня 2016, 10:45
0 2029
0
0

Водитель роковой маршрутки Дамир Куликов предстанет перед судом

Водитель роковой маршрутки Дамир Куликов предстанет перед судом

Уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств в отношении 29-летнего Дамира Куликова передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, 2 марта 2016 года на 655 километре трассы М-5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области у села Николо-раевское произошло смертельное ДТП. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes и грузовика погибли 9 человек. Еще 3 человека были госпитализированы в медицинские учреждения.

3 марта 2016 года, следственным управлением УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 

— По версии следствия, причиной ДТП стало грубое нарушение Дамиром Куликовым правил дорожного движения. Водитель, игнорируя интенсивность движения на трассе, дорожные и метеорологические условия выехал на «встречку». В ходе расследования проведены все необходимые экспертизы. Кроме того установлено, что Куликов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, — сообщает пресс-служба следственного комитета Пензенской области.

В следственном комитете также отметили, что свою вину водитель полностью признает.

Фото:  ria.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.