17 декабря 2021, 19:30
0 338
0
0

В Сердобском районе женщина украла у знакомого банковскую карту и списала с нее деньги

В Сердобском районе женщина украла у знакомого банковскую карту и списала с нее деньги

В полицию Сердобского района с заявлением о преступлении обратился житель районного центра 1972 года рождения. Мужчина пояснил, что пригласил к себе в гости знакомую. После совместного времяпрепровождения женщина ушла, а гражданин обнаружил пропажу своей банковской карты. Впоследствии с его счета были списаны деньги в размере 13 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена местная жительница 1980 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Женщина дала признательные показания. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.