2 апреля 2016, 15:40
0 2268
0
0

В Пензенской области внук насмерть забил деда за 8 тысяч рублей

В Пензенской области внук насмерть забил деда за 8 тысяч рублей

Преступление мужчина совершил с подельником, с которым вместе отбывали срок в исправительной колонии. Теперь обоих ждет уголовный срок.

Согласно пресс-релизу СУ Пензенского Следкома от 1 апреля, завершено расследование в отношении двух саратовцев, которые в ноябре 2015 года забили пожилых супругов 1932 года рождения в селе Иванисовка Городищенского района; мужчину - насмерть. 

Один из нападавших, 25-летний саратовец, приходился изувеченной паре внуком. Со вторым подельником, 41-летним земляком, ранее они вместе отбывали наказание в исправительной колонии.

Для того, чтобы похитить 8 тысяч рублей, злоумышленники душили дедушку ремнем от сумки и наносили ему множественные удары молотком в область головы, били и душили бабушку. Ремень и молоток подготовили для зверского нападения заранее.

Преступникам вменяют наказание  по пункту «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пункту «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

Следствие установило, что за полтора года до этого происшествия внук похитил у престарелых родственников 50 тысяч рублей, однако те с заявлением в полицию обращаться не стали.

Фото susanin.udm.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.