22 июля 2017, 08:18
0 1728
0
0

В Пензенской области мужчина более 10 раз ударил друга ножом, после чего «по-братски» вызвал «Скорую»

В Пензенской области мужчина более 10 раз ударил друга ножом, после чего «по-братски» вызвал «Скорую»

Инцидент криминального характера был зафиксирован в Заречном.

Установлено, что между двумя мужчинами произошел конфликт во время их прибывания в коммунальной квартире. Агрессор схватился за нож и не менее 12 раз ударил им оппонента в разные части тела. Когда злоумышленник опомнился, он попытался оказать помощь товарищу и вызвал Скорую, однако было уже поздно. Пострадавший скончался. 

Как сообщает пресс-служба Зареченского городского суда, при назначении вида и размера наказания суд учел сведения о личности подсудимого - не судим, привлекался к административной ответственности, находится под наблюдением врача-нарколога ФГБУЗ «МСЧ № 59» ФМБА России, по месту жительства характеризуется отрицательно, Центр занятости г. Заречного отказал в признании безработным за неявку в срок регистрации.

В результате зареченца приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Также с него взысканы моральный вред и материальный ущерб в пользу семьи погибшего и материальный ущерб в пользу Территориального фонда медицинского страхования Пензенской области и ФГБУЗ «МСЧ № 59» ФМБА России.

Приговор в свою законную силу еще не вступил.

Фото: Twojaanglia.co.uk

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.