18 декабря 2018, 13:10
0 1123
0
0

В Пензенской области многодетную мать выкинули из соцпрограммы из-за смерти мужа

В Пензенской области многодетную мать выкинули из соцпрограммы из-за смерти мужа

Вопиющий случай произошел в селе Кутеевка Белинского района.

В 2015 году потерпевшая, ее супруг и их ребенок 2012 года рождения, встали в очередь на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере».

К 2018 году в семье К. родились еще двое детей, и подходила очередь на получение соцвыплаты: они были вторыми в списке. Но 5 июля погиб супруг заявительницы, и районное управление соцзащиты исключило семью из очереди.

За восстановление справедливости взялась прокуратура Белинского района. В ходе проверки выяснилось, что со смертью мужчины нуждаемость членов его семьи в жилье никак не изменилась, и гибель супруга не могла являться основанием для исключения из очереди.

"По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление о признании приказа УСЗН администрации Белинского района от 20.07.2018 незаконным и восстановлении семьи К. в списке получателей социальных выплат", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге все исковые требования в полном объеме были удовлетворены, а права семьи восстановлены.

Фото: https://pixabay.com  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.