18 февраля 2019, 19:56
0 1218
0
0

В Пензе задержана группа из 17 распространителей «скорости»

В Пензе задержана группа из 17 распространителей «скорости»

У злоумышленников изъяли около 5 килограммов наркотика.

Пензенские полицейские пресекли деятельность преступной группы, распространявшей на территории нашего региона наркотическое средство "скорость".

Задержаны 17 человек в возрасте от 18 до 34 лет. Двое из них приехали из Ставропольского края, еще двое - из Белгородской области.

Удалось выяснить, что запрещенные вещества распространялись бесконтактным способом в розницу, а также оптовыми партиями. Полицейским удалось изъять из оборота около 5 килограммов "скорости".

Когда проходили обыски на съемной квартире подозреваемых, те попытались уничтожить часть вещественных доказательств в стиральной машине, но попытка не удалась.

Возбужден ряд уголовных дел по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 20 лет колонии. В настоящее время двое обвиняемых находятся под подпиской о невыезде, семь - под домашним арестом, восемь - под стражей.

"Сотрудники полиции принимают меры по установлению всех лиц, причастных к поставкам наркотических средств на территорию Пензенской области, и их задержанию", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

наркотики

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.