13 января 2017, 09:19
1 2839
0
0

В Пензе вынесен приговор водителю «ВАЗ-2109», на полной скорости въехавшему в машину ДПС

В Пензе вынесен приговор водителю «ВАЗ-2109», на полной скорости въехавшему в машину ДПС

Автокатастрофа, унесшая жизнь человека, произошла 3 сентября 2016 года проспекте Победы.

Собранные пензенскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя города Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения)

Напомним, что инцидент произошел ночью 3 сентября. На проспекте Строителей инспекторы стали тормозить автомобиль «ВАЗ-2109», грубо нарушивший ПДД. Водитель проигнорировал требования правоохранителей, началась погоня.

Пытаясь «оторваться» от преследования, один из пассажиров высунулся в окно и стал показывать неприличные жесты руками. Эту выходку нарушителей засняла камера видеорегистратора, установленная на патрульной машине.

На проспекте Победы, когда автомобиль нарушителей приближался к «зебре», чтобы обезопасить остальных участников дорожного движения, инспекторы преградили дебоширам путь служебной машиной. Однако водитель «ВАЗ-2109» не снизил скорость и на полном ходу влетел в патрульный автомобиль.

В результате столкновения погиб пассажир, который высовывался наружу, чтобы показать оскорбительные жесты сотрудникам ДПС. 26-летний водитель был госпитализирован, а второму его пассажиру на месте оказали медицинскую помощь.

Приговором суда водителю «ВАЗ-2109» назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на максимальный срок - 3 года.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Галина

    13 января 2017, 10:46

    Оценка:

    Это не наказание ,а посмешище над ДПС.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет