23 марта 2024, 14:04
0 1152
0
0

В Пензе ужесточат контроль за торговыми центрами и многоквартирными домами после теракта

В Пензе ужесточат контроль за торговыми центрами и многоквартирными домами после теракта

23 марта в администрации Пензы прошло совещание с руководителями более 50 торговых центров и ночных клубов. Его провели под председательством первого замглавы администрации города Олега Денисова.

Пресс-служба мэрии напомнила, что с полуночи 23 марта до полуночи 25 марта отменены все запланированные развлекательные мероприятия в ТЦ, приостановлена деятельность ночных клубов. Этот указ был подписан губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко.

Для обеспечения безопасности жителей будет ужесточен контроль на входах и территориях торговых объектов. Горожанам рекомендуется быть внимательными к подозрительным предметам и людям, а также незамедлительно информировать соответствующие службы. 

Управлению ЖКХ Пензы поручено провести работы с управляющими компаниями для осмотра подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов, чтобы туда не могли проникнуть посторонние.

Напомним, что вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» неизвестные открыли огонь по посетителям, ожидавшим концерт группы «Пикник». После этого произошел взрыв и начался пожар. Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на СКР сообщает о 115 погибших. ФСБ говорит о 140 пострадавших. Задержано 11 человек, причастных к теракту.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.