16 августа 2022, 14:32
0 1951
0
0

В Пензе у Петушка случилась утечка смертельно опасного вещества

В Пензе у Петушка случилась утечка смертельно опасного вещества

Стали известны подробности происшествия на Аустрина: в пожарно-спасательном центре Пензы рассказали, что за опасное химическое вещество разлилось по улице.

Ранее Первый пензенский портал сообщил, что 15 августа в Пензе была ликвидирована утечка смертельно опасного вещества, которая произошла на улице Аустрина. В пожарно-спасательном центре Пензы уточнили, что речь идет о разливе азотной кислоты. Он произошел на стоянке у «Золотого петушка». Утечка опасного вещества была своевременно замечена: в 13.40 поступил сигнал по телефону 01 с просьбой о помощи. Сообщение сделали очевидцы.

Незамедлительно на место отправились сотрудники пензенского пожарно-спасательного центра. Неизвестная едкая жидкость вытекала из кузова грузовика. Спасатели прибыли на место в специальных костюмах химзащиты. Они организовали разведку и увидели, что азотная кислота вытекает из разрушенной емкости.

Затем спасатели приступили к ликвидации потенциальной опасности: канистры с кислотой достали из машины и перевезли в безопасное место.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.