22 июня 2017, 13:01
0 1570
0
0

В Пензе старушки-мошенницы «развели» знакомого на 612 тысяч рублей

В Пензе старушки-мошенницы «развели» знакомого на 612 тысяч рублей

Жительницы областного центра признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что с 27 августа 2015 года по 20 сентября 2016-го пожилые женщины через общего товарища нашли мужчину, нуждающегося в помощи адвоката. 

Одна из злоумышленниц убедила пензенца в том, что работает помощницей адвоката и он готов помочь в оказании услуг.

Несколько раз пенсионерки встречались со своим «клиентом». По информации, предоставленной пресс-службой Ленинского районного суда, женщины, заведомо зная, что никаких дел в его интересах в судах Пензы не ведется, сообщали ему о необходимости оформления исковых заявлений, подачи различных ходатайств, привлечения к участию в деле свидетелей и снятии обременения с имущества потерпевшего. 

В результате аферистки выманили у мужчины 612 тысяч рублей.

Суд при вынесении приговора учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе явку с повинной женщин, а также их возраст и состояние здоровья. Одна из жительниц Пензы была приговорена к 2 годам 4 месяцам условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, а вторая - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

В пресс-службе суда добавили, что иск, заявленный на 512 тысяч рублей, был удовлетворен в полном размере. 100 тысяч рублей у злоумышленниц изъяли ранее.

Приговор еще не вступил в свою законную силу.

Фото: Sochinews.io

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.