25 сентября 2017, 12:38
0 2111
0
0

В Пензе сотрудники центра по коррекции веса обманывали горожан на сотни тысяч рублей

В Пензе сотрудники центра по коррекции веса обманывали горожан на сотни тысяч рублей

В ловушку мошенников попались десятки горожан. Жителям областного центра был нанесен колоссальный финансовый ущерб.

Сотрудники полиции совместно с представителями Минздрава России пресекли незаконную деятельность центра по коррекции веса, который функционировал на территории Пензы. 

Как выяснилось, услуги по похудению оказывали не врачи, а люди с экономическим, техническим и архитектурным образованием, а также юристы. 

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, следствием установлено, что сотрудники call-центра обзванивали жителей Пензы и Пензенской области, представлялись сотрудниками медицинского центра, говорили о том, что якобы действуют в рамках некой программы, и приглашали пройти бесплатную диагностику на современном оборудовании. Сообщали, что по результатам собеседования специалисты центра дадут пациенту рекомендации по здоровому питанию. Они говорили, что только в этот день и только для конкретного пациента действует социальная льгота, и снижали сумму договора с 400 тысяч рублей до суммы в 100-150 тысяч рублей. Сотрудники организации часто разыгрывали перед посетителями сцены, когда «заведующий отделением в присутствии клиента звонила якобы в Москву и уговаривала собеседника, находившегося на самом деле в соседнем кабинете, предоставить социальную квоту.

В настоящий момент задержаны три руководителя медицинского центра и два сотрудника. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Фото: Magistr911.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.