30 марта 2017, 10:35
0 2039
0
0

В Пензе состоится «перерождение» сквера на перекрестке улиц Пушкина и Кулакова

В Пензе состоится «перерождение» сквера на перекрестке улиц Пушкина и Кулакова

Такая идея возникла в ходе встречи главы администрации города Виктора Кувайцева с председателем Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорем Пантюшовым.

Их беседа состоялась в среду, 29 марта. В ходе встречи Кувайцев и Пантюшов подняли тему заброшенного сквера на пересечении улиц Пушкина и Кулакова, который ранее был излюбленным местом отдыха для горожан, а в настоящий момент находится в плачевном состоянии. 

По данным, предоставленным пресс-службой администрации, инициативная группа готова полностью взять на себя ответственность по благоустройству сквера на вышеуказанном участке, но при одном условии. Зона отдыха дожна носить название «45 Меридиан», а на ее территории необходимо будет установить арт-объект, который будет являться символикой данного географического понятия.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев выдвинутое Игорем Пантюшовым предложение одобрил. Сотрудники Управления градостроительства и архитектуры в скором времени разработают макет статуи. Открытие сквера планируется приурочить ко Дню города.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.