28 июля 2018, 11:52
0 1700
0
0

В Пензе полицейский на глазах у свидетелей избил арестанта

В Пензе полицейский на глазах у свидетелей избил арестанта

Подробностями поделились правоохранители.

По данным пресс-службы Пензенского СУСК, 23 июля в помещении для дактилоскопирования спецприемника УМВД России по городу Пензе полицейский умышленно нанес административно арестованному 1992 года рождения, с которым у него возник конфликт, не менее одного удара рукой по голове и не менее одного удара ногой по телу. Удары полицейский наносил в присутствии нескольких свидетелей – административно арестованных лиц.

Следственный отдел по Железнодорожному району Пензы завел в отношении агрессора в форме уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Расследование продолжается.

Инцидент прокомментировали в УМВД региона: 

«Проводится проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г.Пензе. По предварительной информации, указанный сотрудник в служебном помещении причинил телесные повреждения гражданину, который по постановлению суда отбывал наказание в виде административного ареста за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Руководством УМВД России по Пензенской области назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, н будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители - к строгой дисциплинарной ответственности».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.